Aviso sobre el Uso de cookies: Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia del lector y ofrecer contenidos de interés. Si continúa navegando entendemos que usted acepta nuestra política de cookies. Ver nuestra Política de Privacidad y Cookies
Días de este evento: Viernes, 19 de enero de 2018 , Sábado, 20 de enero de 2018 , Domingo, 21 de enero de 2018
SEGOVIA

Agenda deportiva para el fin de semana en Segovia

Guardar en Mis Noticias.

Agenda deportiva de Segovia para el fin de semana.

Programación deportiva para los días 19, 20 y 21 de enero de 2018

 

 

ESGRIMA

 

PABELLÓN “PEDRO DELGADO”

 

(S) 20/01/18 – A partir 09.00 H – IV COPA DEL MUNDO DE SABLE JUNIOR FEMENINO

 

(D) 21/01/18 – A partir 09.00 H – IV COPA DEL MUNDO DE SABLE JUNIOR FEMENINO

 

 

FÚTBOL-SALA

 

PABELLÓN “EMPERADOR TEODOSIO”

 

(D) 21/01/18 – 16.00 H – SEGOVIA FUTSAL / C.D. PEÑALBA (CADETE REGIONAL MAS.)

 

(D) 21/01/18 – 18.00 H – SEGOVIA FUTSAL / C.D. MEDINENSE (JUVENIL DIV. HONOR MAS.)

 

 

FÚTBOL

 

CAMPO ESTADIO “LA ALBUERA”

 

(D) 21/01/18 – 17.00 H – SEGOVIANA, C.F. / CLUB RAPIDO DE BOUZAS (2ª DIV. NAC. B)

 

CAMPO INTERIOR A LAS PISTAS  DE ATLETISMO “ANTONIO PRIETO”

 

(S) 20/01/18 – 16.00 H – UNAMI, C.P. / C.F. BRIVIESCA NORPETROL (REGIONAL AFICIONADO)

 

CAMPO “MARIANO CHOCOLATE”

 

(S) 20/01/18 – 12.00 H – SEGOVIANA, C.F. / U.D. SANTA MARTA DE TORMES (INFANTIL REGIONAL)

 

(D) 21/01/18 – 16.00 H – C.D. QUINTANAR / C.D. CALASANZ DE SORIA (JUVENIL REGIONAL)

 

CAMPO “NUEVA SEGOVIA”

 

(S) 20/01/18 – 12.00 H – SEGOVIANA, C.F. / U.D. SANTA MARTA DE TORMES (CADETE REGIONAL)

 

 

BALONCESTO

 

PABELLÓN “EMPERADOR TEODOSIO”

 

V) 19/01/18 – 20.00 H – UNAMI, C.P. / HERBALIFE (1ª DIV. NAC. FEM.)

 

(S) 20/01/18 – 16.15 H – C.D. BASE A / CABRERIZOS (CADETE AUT. MAS.)

 

(S) 20/01/18 – 20.00 H – UNAMI, C.P. / UNIVERSIDAD DE BURGOS (1ª DIV. NAC. FEM.)

 

PABELLÓN “ENRIQUE SERICHOL”

 

(S) 20/01/18 – 16.00 H – C.D. BASE A / CABRERIZOS (INFANTIL AUT. MAS.)

 

PABELLÓN “MARÍA MARTÍN”

 

(S) 20/01/18 – 16.00 H – C.D. BASE B / C.B. TIZONA B (JUNIOR AUT. MAS.)

 

(S) 20/01/18 – 18.00 H – C.D. BASE B / C.B. TIZONA B (CADETE AUT. MAS.)

 

(S) 20/01/18 – 20.00 H – C.D. BASE B / C.B. TIZONA B (INFANTIL AUT. MAS.)

 

PABELLÓN “JOSÉ LUIS DE SANTOS”

 

(D) 21/01/18 – 12.30 H – GASOLEOS MARTÍN / LOS JABALINES (SENIOR PROV. MAS.)

 

PABELLÓN “AGUSTÍN FERNÁNDEZ”

 

(D) 21/01/18 – 11.30 H – PINILLOS / SALTAMONTES VALVERDE (SENIOR PROV. FEM.)

 

(D) 21/01/18 – 13.00 H – C.B.S. / C.D. BASE-SALTAMONTES VALVERDE (SENIOR PROV. MAS.)

 

 

NATACIÓN

 

PISCINA CUBIERTA “JOSÉ CARLOS CASADO”

 

(S) 20/01/18 – A partir 17.00 H – IV JORNADA DE LIGA TERRITORIAL INFANTIL/ALEVIN

 

 

VOLEIBOL

 

PABELLÓN “ENRIQUE SERICHOL”

 

(S) 20/01/18 – 19.00 H – C.D. SEGOVOLEY / CRISTO REY (2ª DIV. NAC. FEM.)

 

 

Horarios de la jornada de la cantera Segovia Futsal

 

 

PREBENJAMÍN. JORNADA 11

 

CD Carbonero – Segovia Futsal A

 

21 enero. 10:00H

 

Segovia Futsal B – CD Arcángel B

 

20 enero. 18:00H

 

Claret E – Segovia Futsal C

 

20 enero. 11:10H

 

 

BENJAMÍN. JORNADA 9

 

Segovia Futsal B. Descanso

 

Segovia Futsal C – Segosala C

 

21 enero. 12:30

 

 

 

BENJAMÍN. JORNADA 12

 

Sporting Nava – Segovia Futsal A

 

21 enero. 16:45H

 

 

 

ALEVÍN. JORNADA 12

 

Segovia Futsal A. Descanso

 

Segosala C – Segovia Futsal B

 

21 enero. 09:30H

 

 

 

INFANTIL. JORNADA 12

 

Segovia Futsal A. Descanso

 

CD Carbonero – Segovia Futsal B

 

21 enero. 11:00H

 

 

 

CADETE. JORNADA 12

 

CD Carbonero – Segovia Futsal B

 

21 enero. 12:00H

 

Segovia Futsal C – FS Cuellar Cojalba

 

20 enero – 13:15H

 

 

 

Segovia al día | Noticias de Segovia
Segovia al día • Términos de usoPolítica de PrivacidadMapa del sitio
© 2018 • Todos los derechos reservados
Powered by FolioePress